Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По постановлению прокурора Бурейского района ООО «Теплокомфорт» и его руководитель привлечены к ответственности за нарушения правил пользования топливом, ставшие причиной снижения температуры в дома жителей с. Долдыкан

10 июня 2021 года


Прокуратурой Бурейского района проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при начислении платы за отопление жителям с. Долдыкан.

Установлено, что теплоснабжение населения в селе обеспечивается ООО «Теплокомфорт».

Как показала проверка, в марте 2021 года на котельную с. Долдыкан Бурейского района состоялась поставка угля, который оказался некачественным и имел повышенную влажность.

В результате температура теплоносителя была снижена и имела отклонения от утвержденного температурного графика, что повлияло на температурный режим в жилых помещениях граждан.

По результатам проверки прокурор района в отношении ООО «Теплокомфорт» и генерального директора организации возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом).

По постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, в рамках проверки прокуратуры организацией нарушения устранены, температурный режим восстановлен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449968-po-postanovleniyu-prokurora-bureyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=62623631