Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Иультинском районе за применение насилия в отношении представителя власти местный житель осужден к 3 годам лишения свободы

10 июня 2021 года


Иультинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что молодой человек в феврале текущего года в ночное время находясь в состоянии алкогольного опьянения прибыл к месту жительства сожительницы, где стал нарушать тишину и пытался попасть в ее квартиру, в результате чего женщина вызвала полицию.

По прибытии на место вызова сотрудника полиции, злоумышленник не желая выполнять законные требования представителя власти о прекращении совершения правонарушения, произвел в него не менее 5 выстрелов из пневматического пистолета, чем причинил физическую боль.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449952-v-iultinskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=62620723