Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокуратуры округа государственное учреждение привлечено к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

10 июня 2021 года


Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции государственным казенным учреждением ЯНАО «Дирекция по организационному обеспечению департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа и финансовому, материально-техническому обеспечению деятельности подведомственных образовательных учреждений».

Установлено, что казенным учреждением заключен трудовой договор с бывшим работником региональной Счетной палаты, однако уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего не направлено.

И. о. прокурора округа в отношении учреждения возбудил административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Судом виновному вынесено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Нарушение закона устранено путем направления соответствующего уведомления по предыдущему месту работы служащего.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449948-po-trebovaniyu-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=62618896