Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Представитель прокуратуры Саратовской области принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере криминального банкротства

10 июня 2021 года


Представитель прокуратуры Саратовской области принял участие в проводимом управлением ФНС России по Саратовской области заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере криминального банкротства.

В мероприятии приняли участие сотрудники регионального управления ФНС, ГУ МВД России по Саратовской области и СУ СК РФ по Саратовской области.

На совещании детально рассмотрены вопросы выявления фактов преднамеренного и фиктивного банкротства организаций, совершения руководителями незаконных действий в преддверии и в ходе банкротства, проводимых мероприятиях, направленных на фиксацию нарушений.

Работник надзорного ведомства В.В. Марцинкевич сообщил о проводимых органами прокуратуры проверках деятельности арбитражных управляющих и бывших руководителей несостоятельных организаций, выявленных нарушениях.

По результатам обсуждения проблем, обозначенных в повестке межведомственной рабочей группы, его участниками определен перечень мероприятий, подлежащих исполнению в предстоящий период, направленных на неукоснительное соблюдение требований законодательства в рассматриваемой сфере правоотношений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449922-predstavitel-prokuraturyi-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62619967