Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Жительнице с.Ижевское, похитившей из жилого дома имущество, огласили приговор

04 июня 2021 года


Прокуратурой Спасского района поддержано государственное обвинение по обвинению жительницы с. Ижевское в совершении кражи из жилища - преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158УК РФ.

Согласно обстоятельств уголовного дела, в феврале 2020 года осужденная тайно проникла в дом жителя с. Ижевское, откуда тайно похитила имущество на общую сумму около 20 000 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом, требования государственного обвинителя удовлетворены, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 99, ч. 1 ст. 104 УК РФ ей назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Спасского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449914-jitelnitse-sijevskoe-pohitivshey-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=62622862