Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Кораблинском районе прокуратура проверила исполнение наказаний, назначенных приговором суда

02 июня 2021 года


Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка в деятельности Ряжского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (территориальный участок Кораблинский район) и МО МВД России «Кораблинский».

В ходе проведенной проверки установлено, что на учете в Ряжском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (территориальный участок Кораблинский район) состоят 3 осужденных гражданина в виде условного лишения свободы, исправительных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В нарушение требований действующего законодательства РФ должностными лицами МО МВД России «Кораблинский» в 1 квартале 2021 года не проводились ежеквартальные посещения осужденных по месту жительства с целью проведения с последними бесед и контроля за их поведением, что подтверждается отсутствием в личных делах указанных осужденных составленных рапортов сотрудниками МО МВД России «Кораблинский».

В связи с этим прокуратурой района в МО МВД России «Кораблинский» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449913-v-korablinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=62621803