Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Североморска направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, причинившей тяжкий вред здоровью потерпевшего

10 июня 2021 года


Прокуратурой города Североморска утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «3» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, в июне 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в лесополосе, где отдыхала совместно с сожителем и другими лицами, из личных неприязненных отношений в ходе конфликта, используя нож, нанесла им один удар в область грудной клетки потерпевшего, являющегося ее сожителем, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Североморский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449885-prokuraturoy-goroda-severomorska-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=62576290