Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены пенсионные права местной жительницы, относящейся к категории «дети войны»

10 июня 2021 года


Прокуратура Каневского района Краснодарского края провела проверку по обращению 81-летней местной жительницы, которая будучи ребёнком пострадала во время Великой Отечественной войны.

Установлено, что в 2021 году пенсионный фонд отказал заявительнице в перерасчете пенсии, в связи с имеющимися несоответствиями в представленных документах и в личных данных.

В целях восстановления нарушенных прав прокуратура района в интересах женщины обратилась в суд с заявлением об установлении юридического факта о принадлежности документа, удостоверяющий право на присвоение льготной категории, к заявительнице.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время пенсионным фондом произведен перерасчет пенсии в сторону увеличения, права гражданки восстановлены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449878-v-kanevskom-rayone-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=62622427