Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Перед судом предстанет директор кафе за дачу взятки за незаконное получение лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции

10 июня 2021 года


Прокурор края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора организации, оказывающей услуги общественного питания, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в 2019 году фигурант с целью получения лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания через посредника передал должностным лицам департамента лицензирования и торговли Приморского края взятку в размере 45 тыс. рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока.

Расследование уголовного дела в отношении должностного лица, получившего взятку, а также лиц, выступивших в качестве посредников передачи взятки, продолжается.

Юридическое лицо, в интересах которого передавалась взятка, постановлением мирового судьи привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.28 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 500 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449852-pered-sudom-predstanet-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=62617688