Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Вопросы соблюдения законодательства при рассмотрении обращений граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры Тарбагатайского района

10 июня 2021 года


Прокуратурой Тарбагатайского района в ходе проверки установлено, что руководством районной больницы на протяжении длительного времени не принималось мер по рассмотрению обращения местного жителя о необходимости выдачи протокола заседания врачебной комиссии.

В результате бездействия заместителя главного врача по амбулаторно-поликлиническому обслуживания районной больницы на протяжении 4 месяцев меры, направленные на восстановление и защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан, не принимались, письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов заявителю не направлялся.

В целях устранения нарушений прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по надлежащему рассмотрению обращения и направлению ответа. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора заместитель главного врача привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449835-voprosyi-soblyudeniya-zakonodatelstva-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=62466787