Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Ленском районе вынесен приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

10 июня 2021 года


Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23- летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «TOYOTA CОROLLA», поставив под угрозу безопасность участников дорожного движения.

Противоправные действия подсудимого пресечены сотрудником ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленскому району.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил мужчину к 7 месяцам принудительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года 2 месяцев и направил его для отбывания наказания в исправительный центр.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449828-v-lenskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=62616957