Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Принято участие в рассмотрении акта прокурорского реагирования

09 июня 2021 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его заместителем Максимом Душиным в министерстве внутренних дел по ЧР принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений требований Федерального закона «О полиции» в сфере предупреждения общественно опасных действий лиц, страдающих психическими расстройствами.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен заместителем министра внутренних дел по ЧР Рамзаном Симбагаевым при участии ответственных работников МВД по ЧР.

В ходе заседания Максимом Душиным указано на имеющиеся в деятельности органов внутренних дел недостатки, связанные с не выявлением обстоятельств, способствовавших совершению лицами, страдающими психически расстройствами, запрещенных уголовным законом деяний.

В этой связи Рамзаном Симбагаевым в соответствии с требованиями прокуратуры республики дано поручение выработать конкретный механизм осуществления ведомственного контроля, реализация которого позволит принять своевременные профилактические меры в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования прокуратурой республики взяты на контроль.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449823-prinyato-uchastie-v-rassmotrenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=62615917