Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По поддержанному в суде прокурором области Александром Гулягиным государственному обвинению виновный осужден к 11 годам лишения свободы

09 июня 2021 года


Прокурор области Александр Гулягин в Сосновском районном суде поддержал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению по ч.1 ст. 105 УК РФ жителя села Савинские Карпели в совершении убийства своего односельчанина.

Следственными органами установлено, что 27 февраля 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в жилом доме по ул. Колхозной села Савенские Карпели в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему множественные ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте.

Приговором Сосновского районного суда подсудимый признан виновным и с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5000 рублей в доход государства.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449811-po-podderjannomu-v-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=62611939