Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Руслана Стрельникова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

09 июня 2021 года


В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Руслана Стрельникова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В работе группы приняли участие начальник управления администрации области по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Курбатов, Президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Александр Бабанов, представители профильных подразделений администрации области и г. Липецка, общественных объединений предпринимателей области.

Главным вопросом, вынесенным на обсуждение группы, стала готовность региональных и муниципальных контролирующих органов к вступлению с 01.07.2021 в силу Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

С основным докладом выступил начальник управления прокуратуры области по надзору за исполнением федерального законодательства Дмитрий Чурсин.

Докладчик отметил, что вступающий в силу федеральный закон требует приведения в соответствие значительной нормативной правовой базы по вопросам организации контрольно-надзорных полномочий.

В этой связи докладчиком были предложены конкретные мероприятия по эффективной организации указанной работы.

Заслушав доклад и обменявшись мнениями, участники рабочей группы приняли совместное решение по рассматриваемому вопросу.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449806-v-prokurature-oblasti-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=62612625