Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По результатам рассмотрения представления прокуратуры области чиновник регионального Управления государственного жилищного надзора привлечен к дисциплинарной ответственности

09 июня 2021 года


Аппаратом прокуратуры области проанализированы полнота и качество рассмотрения управлением государственного жилищного надзора Белгородской области обращений граждан.

Установлено, что ранее чиновниками управления по результатам внеплановой проверки выявлены нарушения правил содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома № 52Б по ул. Горького в г. Белгороде (далее – МКД), проведения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Между тем прокурорской проверкой вскрыто, что в нарушение п. 36 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, директором ООО «Веста» ответ на обращение собственникам квартир МКД не направлялся. Это обстоятельство УГЖН оставлено без внимания, меры административной ответственности к виновному лицу не применены, в настоящее время срок давности привлечения виновного лица к административной ответственности истек.

Заместителем прокурора области начальнику управления государственного жилищного надзора Белгородской области внесено представление. По результатам его рассмотрения допущенные нарушения устранены, недостатки учтены в дальнейшей работе, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании общего собрания собственников помещений МКД с 01.06.2021 дом находится в управлении ООО «Экомир ЖБК-1».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449782-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=62610799