Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Удовлетворены требования прокуратуры Орловской области в защиту прав сельских фельдшеров

09 июня 2021 года


Удовлетворено представление прокуратуры Орловской области об устранении нарушений прав медицинских работников, не получивших единовременную денежную выплату в рамках программы «Земский фельдшер».

Прокурорской проверкой установлено, что с двумя фельдшерами, работающими в сельской местности, не были своевременно заключены договоры на получение единовременной денежной выплаты. Несмотря на состоявшиеся судебные решения, департаментом здравоохранения региона с медицинскими работниками не заключался договор с указанием их фактического стажа работы в сельской местности.

После рассмотрения представления прокуратуры органами власти разработаны договоры на получение фельдшерами выплат с даты возникновения права на них.

Кроме того, прокуратурой материалы проверки направлены в СУ СК России по Орловской области для уголовно-правовой оценки действий (бездействия) должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы распределения выплат.

Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449696-udovletvorenyi-trebovaniya-prokuraturyi-orlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=62604140