Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратурой области принято участие в рабочей встрече по вопросам осуществления предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ.

09 июня 2021 года


Сотрудники прокуратуры Ивановской области приняли участие в рабочей встрече Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ивановской области с руководителями ресурсоснабжающих организаций по проблемным вопросам осуществления предпринимательской деятельности в жилищно-коммунальной сфере. В мероприятии также приняли участие представители Департамента энергетики и тарифов Ивановской области, администрации г.о. Тейково, ООО «Газпром межрегионгаз Иваново»,ООО «Ивановоэнергосбыт».В ходе рабочей встречи обсуждены проблемные вопросы образования задолженности за поставленные энергоресурсы, использования муниципального имущества ЖКХ в рамках концессионных соглашений, а также вопросы формирования тарифов и надбавок на услуги в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.Представителями прокуратуры освещены результаты надзорной деятельности направленной на погашение задолженности предприятий перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные энергоресурсы, а также на реализацию на территории региона законодательства в сфере концессионных соглашений в целях эффективного использования муниципального и регионального имущества.В целях защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности сторонами определены приоритетные направления взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449686-prokuraturoy-oblasti-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=62603148