Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Санкт-Петербурга осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения дважды

09 июня 2021 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя г. Санкт-Петербург Анатолия Мисочкина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в феврале 2016 года Мисочкин, будучи ранее подвергнутым наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь был остановлен за рулем автомобиля «ВАЗ-21074» сотрудниками ДПС на ул. Нехинской в Великом Новгороде.

Кроме того, в апреле 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ-21074» и был остановлен сотрудниками ДПС на ул. Германа в Великом Новгороде.

Проведенными освидетельствованиями у Мисочкина установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449666-jitel-sankt-peterburga-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=62600971