Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Советского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного воспрепятствования деятельности арбитражного управляющего

09 июня 2021 года


Прокуратурой Советского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Установлено, что в первой декаде февраля 2020 года глава крестьянско-фермерского хозяйства, находясь на территории базы, расположенной в р.п. Степное, заведомо зная, что в отношении него введена процедура наблюдения сроком на 6 месяцев, в нарушение требований законодательства о банкротстве, передал во владение своего знакомого грузовой тягач и полуприцеп, а также свидетельства о регистрации транспортного средства к указанной технике.

Таким образом, мужчина передал имущество во владение иным лицам, причинив кредитору - региональному филиалу одного из банков ущерб на общую сумму 2,6 млн рублей.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю Советского района наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449650-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62598608