Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура г. Новотроицка проводит проверку после инцидента у памятника участникам Великой Отечественной войны

09 июня 2021 года


Прокуратура г. Новотроицка приступила к проверочным мероприятиям после инцидента, произошедшего у памятника «Вечно живым» в г. Новотроицке.

По предварительной информации, двое детей в возрасте 5 и 8 лет, находившиеся без присмотра взрослых, подожгли венки, возложенные к обелиску. В результате памятное место было осквернено.

В настоящее время сотрудниками полиции в отношении родителей несовершеннолетних возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Прокуратура города, в свою очередь, даст оценку достаточности и эффективности работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также органов системы образования.

В целях правового воспитания несовершеннолетних, развития в них чувства патриотизма и уважения к истории сотрудниками прокуратуры запланирован курс тематических лекций и бесед со школьниками.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449641-prokuratura-g-novotroitska-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=62598636