Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

И.о. прокурора Ленинского района г. Орска провел прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

09 июня 2021 года


7 июня 2021 года и.о. прокурора Ленинского района г. Орска Андрей Волков совместно с начальником управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Орска Аскаром Утеновым провели прием граждан по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ.

На прием обратились 19 граждан, заявившие о проблемах и вопросах при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, осуществлении сбора и складирования твердых коммунальных отходов, благоустройстве дворовых территорий.

Троим заявителям даны разъяснения действующего законодательства, по остальным письменным обращениям организованы прокурорские проверки, в ходе которых при установлении нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

Уже сразу после приема вопросы, поставленные в отдельных обращениях, разрешены. В частности, вывезен мусор с ул .Кузнецкой, восстановлено давление воды в многоквартирном доме № 1а по ул. М. Жукова, оказана консультативная помощь по оформлению документов для создания ТСЖ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449638-io-prokurora-leninskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=62598440