Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Беловском районе устранены нарушения, о которых сообщил заявитель на личном приеме прокурору области

09 июня 2021 года


Вчера на личный прием к прокурору Кемеровской области – Кузбасса Александру Блошкину обратился мужчина и сообщил о неудовлетворительном содержании колодца в с. Старопестерово Беловского района.

Прокуратурой Беловского района незамедлительно организована проверка, в с. Старопестерево выехал прокурор района Алексей Редькин совместно с главой Беловского муниципального района Владимиром Астафьевым. На ул. Полевой в непосредственной близости от детской игровой площадки обнаружен колодец с отсутствующим люком, вместо которого находилась поврежденная железобетонная плита.

Прокурор района внес главе района представление, потребовал устранить выявленные нарушения и решить вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

В настоящий момент проведены работы по демонтажу разрушенной крышки канализационного колодца, установлена новая бетонная крышка с пластиковым смотровым люком. Объект не представляет опасности для граждан, в том числе несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449634-v-belovskom-rayone-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=62597572