Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Киселевске устранены нарушения, выявленные после публикации СМИ о свалке угля на месте сноса жилого дома

09 июня 2021 года


Прокуратурой г. Киселевска 4 июня организована проверка информации, размещенной в сети Интернет о свалке угля на месте сноса жилого дома.

Прокурор г. Киселевска Вячеслав Гикал совместно с представителями Роспотребнадзора и заместителем главы Киселевского городского округа выехал на место. Факты подтвердились: на пересечении ул. Гагарина и Московской на месте сноса дома находился строительный мусор и порода угля.

Прокурор города возбудил в отношении заместителя главы Киселевского городского округа дело об административном правонарушении дело по ч. 4 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к размещению отходов производства и потребления). Материалы дела находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокурор внес главе города представление и потребовал устранить нарушения.

В настоящее время нарушения на земельном участке устранены: вывезена порода и строительный мусор, планируется дальнейшая засыпка очищенной территории землей.

Окончательное приведение территории в порядок находится на контроле прокуратуры г. Киселевска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449632-v-kiselevske-ustranenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=62596593