Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор области Александр Бучман проверил исполнение законодательства в ДОЛ «Колосок» и «им. А.Ю. Гагарина»

09 июня 2021 года


Прокурор Амурской области Александр Бучман 9 июня 2021 года проверил исполнение законодательства в детских оздоровительных лагерях «Колосок» и «им. А.Ю. Гагарина».

В ходе проверки готовности детских оздоровительных лагерей, проведенной прокуратурой г. Благовещенска ранее, установлены нарушения, связанные с несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований, отсутствием достаточных мер по профилактике детского травматизма на игровых площадках.

В целях устранения нарушений руководителям оздоровительных организаций внесены представления.

В ходе настоящей проверки прокурор области оценил фактическое устранение нарушений и готовность детских оздоровительных лагерей к работе.

Проверка показала, что выявленные ранее нарушения устранены в полном объеме.

В настоящее время в лагере «им. А.Ю. Гагарина» стартовала первая смена, в которую оздоровятся более 140 детей, ДОЛ «Колосок» также готов к работе.

В ходе выезда прокурор области обратил внимание руководителей оздоровительных организаций на неукоснительное соблюдение требований законодательства о безопасности детей, а также разъяснил законодательство в данной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449611-prokuror-oblasti-aleksandr-buchman.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=62595109