Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По постановлению прокурора Барятинского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

09 июня 2021 года


По постановлению прокурора Барятинского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина.

Установлено, что в администрацию МО СП «Деревня Бахмутово» поступило обращение гражданина по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения в части отсутствия светоотражающих знаков на автомобильной дороге, расположенной на территории сельского поселения.

При рассмотрении обращения должностным лицом было установлено, что указанная в обращении автомобильная дорога находится в собственности Калужской области, ввиду чего полномочиями по совершению действий, направленных на устранение нарушение закона, муниципалитет не обладает.

Вместе с тем, в нарушение положений федерального законодательства данное обращение в Министерство дорожного хозяйства Калужской области для рассмотрения по существу не направлено, ответ по существу поставленных вопросов заявителю не дан.

По постановлению прокурора глава администрации признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 5000 рублей.

Обеспечено рассмотрение обращения уполномоченным лицом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449576-po-postanovleniyu-prokurora-baryatinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=62593054