Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Мещовского района в администрациях сельских поселений выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

09 июня 2021 года


Прокуратурой Мещовского района в администрациях сельских поселений выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что не всеми муниципальными служащими администраций сельских поселений Мещовского района представлены полные и достоверные сведения о доходах и об имуществе в отношении себя и своих супругов.

Установлено, что муниципальными служащими в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не в полном объеме отражены сведения об открытых банковских счетах и принадлежащих объектах недвижимости.

По результатам проверки главам сельских поселений внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449575-prokuraturoy-meschovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=62592696