Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

09 июня 2021 года


В прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса под председательством прокурора области Юрия Рываева.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Александр Глебов, управляющий Отделения по Костромской области ГУ Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу Алексей Рыбаченок, представители Костромских региональных отделений Общероссийских общественных организаций «Деловая Россия», «Опора России», областного объединения работодателей «Костромской союз промышленников», объединений лесопромышленников, ювелиров, строителей, кулинаров и приглашенные для выступления представители контрольно-надзорных органов, органов исполнительной власти области.

Рассмотрены вопросы о состоянии законности при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления контрольно-надзорной деятельности, предоставлении государственных и муниципальных услуг субъектам предпринимательства, а также о мерах поддержки бизнеса, принимаемых в банковской сфере.

Освещены новеллы в осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в связи с вступлением в силу с 01.07.2021 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

По итогам Общественного совета участники обменялись мнениями с целью разрешения возникающих проблем в данной сфере правоотношений и выработки единой позиции по возникающим вопросам. Выработаны конкретные меры, направленные на организацию работы по правовому просвещению и информированию бизнес-сообщества, координацию работы контрольно-надзорных органов на первоначальном этапе реализации нового закона о контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449572-sostoyalos-ocherednoe-zasedanie-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=62592880