Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По требованию прокурора одна из улиц рабочего посёлка Первомайский будет обустроена тротуаром

09 июня 2021 года


Прокуратурой Первомайского района в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения установлено отсутствие на ул. Советской р.п. Первомайский тротуара, обустройство которым предусмотрено градостроительным планом. При этом органом местного самоуправления не принимались меры к обустройству дороги объектами сервиса и тем самым не обеспечена безопасность участников дорожного движения, в том числе пешеходов.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес администрации Первомайского поссовета Тамбовской области было внесено представление. Однако требование привести опасный участок дороги в соответствии с планом до настоящего времени не исполнено.

С целью понуждения должностных лиц муниципального образования к соблюдению федерального законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура района обратилась в Первомайский районный суд.

В соответствии с состоявшимся решением суда бездействие администрации Первомайского поссовета признано незаконным, на органы местного самоуправления возложена обязанность обустроить заявленный участок дороги тротуарной дорожкой.

Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой района.

Прокуратура Первомайского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449546-po-trebovaniyu-prokurora-odna.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=62590695