Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Саяногорске по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в сфере долевого строительства многоквартирных домов

09 июня 2021 года


Прокуратура г. Саяногорска Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов.

Установлено, что коммерческой организацией заключены договоры инвестирования, фактически имевшие характер договоров о долевом участии граждан в строительстве многоквартирного дома, с двумя местными жителями с привлечением их денежных средств на общую сумму свыше 3 млн. рублей со сроком передачи квартир в многоквартирном жилом доме в г. Саяногорске в декабре 2020 г. Однако в установленный срок передача квартир не была произведена.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры г. Саяногорска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449533-v-g-sayanogorske-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=62592010