Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Сарапуле по требованию прокурора медицинскими учреждениями выделены места для стоянки автотранспортных средств инвалидов

09 июня 2021 года


Проверкой, проведенной прокуратурой города Сарапула в БУЗ УР «Сарапульская городская больница МЗ УР» и БУЗ УР «Сарапульская городская детская больница», установлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

На стоянках транспортных средств, организованных возле учреждений, каких-либо мест для стоянки специальных автотранспортных средств инвалидов не выделено. Отсутствие возле медицинских учреждений мест для стоянки специальных автотранспортных средств инвалидов негативным образом влияет на социальную защищенность граждан с ограниченными возможностями здоровья, создает технические сложности с осуществлением парковки специальных автотранспортных средств для инвалидов ввиду особенностей их конструкции.

По требованию прокурора права инвалидов восстановлены, медицинскими учреждениями города на стоянках выделены места для инвалидов, обозначенные соответствующими дорожными знаками и разметкой. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449515-v-sarapule-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62589848