Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени суд на основании вердикта присяжных приговорил к  10 годам заключения злоумышленника, забившего до смерти человека

09 июня 2021 года


9 июня 2021 года Центральный районный суд г. Тюмени на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 10 ноября 2020 года фигурант дела в коридоре на четвертом этаже одного из домов по ул. 50 лет Октября в Тюмени из-за неприязни нанес 55-летнему мужчине удары ногами и самодельным холодным оружием по типу «нунчаку» по голове и телу. В пятом часу утра пострадавшего обнаружил один из жильцов дома и вызвал скорую. Мужчина был доставлен в больницу, где 21 ноября 2020 года скончался, не приходя в сознание.Присяжные заседатели единодушно признали подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения.

Суд назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, взыскал с осужденного в пользу дочери погибшего более 1 млн рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449506-v-tyumeni-sud-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=62589915