Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе прокуратура поставила на контроль расследование по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной охоты на оленей в зоологическом заказнике «Псебайский»

09 июня 2021 года


В Мостовском районе выявлен факт незаконной охоты на самок благородного оленя.

Так, неустановленные лица в мае текущего года, находясь на особо охраняемой природной территории Государственного природного зоологического заказника регионального значения «Псебайский», незаконно совершили отстрел двух беременных самок благородного оленя.

В результате преступных действий Министерству природных ресурсов Краснодарского края нанесён особо крупный ущерб на сумму 140 тысяч рублей.

По указанному факту отделом дознания ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота на особо охраняемой природной территории с причинением особо крупного ущерба).

В настоящее время проводится ряд следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления.

Прокуратура района ход расследования поставила на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449487-v-mostovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=62587761