Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

После вмешательства прокуратуры в Каменском районе ликвидирована несанкционированная свалка

09 июня 2021 года


Прокуратура Каменского района Тульской области провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на участке местности вблизи кладбища в с. Архангельское Каменского района располагалась несанкционированная свалка твёрдых коммунальных отходов.

При этом в нарушение требований федерального законодательства администрация муниципального образования Каменский район не приняла надлежащие меры к своевременному выявлению и ликвидации свалки.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор внес главе органа местного самоуправления представление, по результатам рассмотрения которого несанкционированная свалка ликвидирована.

Также по постановлению прокурора района должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ему назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449435-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=62586456