Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Новобураском районе осужден 24-летний мужчина

09 июня 2021 года


Прокуратурой Новобурасского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояния опьянения.

Несмотря на это, 20 февраля 2021 года в ночное время водитель автомобиля «ВАЗ 210740», двигаясь по участку автодороги р.п. Новые Бурасы - с. Кутьино, был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский».От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, как с применением технического средства, так и в медицинском учреждении водитель отказался. В зале суда подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449430-v-novoburaskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62584653