Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске осужден местный житель за кражу ювелирных изделий

09 июня 2021 года


Центральным районным судом г. Хабаровска рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего хабаровчанина, который осужден за тайное хищение ювелирных изделий с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору (п. «в» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в ночное время 18 сентября 2020 года двое молодых парней, находясь в состоянии сильного опьянения, договорились о тайном хищении имущества с целью личного обогащения.

Они разбили витрину ювелирного магазина «Алмаз», расположенного по ул. Муравьева-Амурского, и проникли в помещение.В течение 5 минут обвиняемый похитил 150 ювелирных изделий из серебра и золота на общую стоимость более 370 тысяч рублей.

В эту же ночь молодые люди разбили стеклопакет входной двери офиса сотового оператора и пытались похитить защитные стекла, маршрутизаторы и деньги из кассы.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, просил не лишать его свободы, принес свои извинения представителям потерпевших и просил учесть, что большую часть ювелирных изделий он вернул.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Второму фигуранту дела суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449377-v-habarovske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=62581415