Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области при участии правоохранительных органов проведен квест «Вместе против коррупции»

08 июня 2021 года


Сегодня прокуратурой области совместно с органами МВД и Следственного комитета России по области в рамках реализации мероприятий по правовому просвещению граждан проведен антикоррупционный квест – первое мероприятие подобного формата, организованное в Нижегородской области.

Участниками квеста стали студенты и кадеты Нижегородской академии МВД России, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, городской гимназии № 2. Им нужно было преодолеть шесть этапов, на каждом из которых их ожидали сложные задания, а также лекции о мерах по противодействию коррупции.

В рамках данного мероприятия учащиеся продемонстрировали глубокие знания истории борьбы с коррупцией, а также проявили волю к победе в проводимых конкурсах.

Подобные мероприятия способствуют развитию у молодежи правовой грамотности, уважения к социальным ценностям, а также формируют нетерпимое отношение к различным коррупционным проявлениям.

Органами прокуратуры Нижегородской области планируется использование таких форм правового просвещения и взаимодействия с гражданами и в дальнейшем.

По окончанию квеста сотрудники областной прокуратуры рассказали обучающимся об основных направлениях работы в сфере противодействия коррупции, и провели экскурсию по зданию прокуратуры.

Приятным сюрпризом для ребят стало награждение прокурором области А. Травкиным победившей команды – студентов Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, а также участников мероприятия памятными подарками и сувенирами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449343-prokuraturoy-oblasti-pri-uchastii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=62576586