Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По инициативе Басманной межрайонной прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии коррупции виновные лица привлечены к административной ответственности

08 июня 2021 года


Басманная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «БлэкВотчСпиритс» законодательства о противодействии коррупции.

В рамках проверочных мероприятий установлено, что на работу в организацию в октябре 2019 года принят на должность бухгалтера сотрудник, ранее замещавший должность федеральной государственной службы в ИФНС № 3 по г. Москве.

В нарушении требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель уведомление о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора по последнему месту службы в установленный законом десятидневный срок не направил.

По результатам проверки Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении ответственного должностного лица и ООО «БлэкВотчСпиритс» два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449284-po-initsiative-basmannoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=62571543