Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По требованию Светлогорского межрайонного прокурора работникам Водоканала начислена заработная плата за сверхурочную работу

08 июня 2021 года


Светлогорской межрайонной прокуратурой на основании коллективного обращения работников муниципального предприятия проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что заявитель и другие работники выполняли трудовые обязанности на основании договоров с муниципальным предприятием, им был установлен сменный график работы, при этом имела место сверхурочная работа.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований трудового законодательства вышеуказанное время переработки в табелях учета рабочего времени заявителей не отражено и заработная плата за сверхурочную работу не начислена и не оплачена.

С целью восстановления прав работников предприятия Светлогорской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, предприятием начислена и выплачена заработная плата за сверхурочную работу, в том числе с выплатой денежной компенсации за каждый день задержки.

Соблюдение требований трудового законодательства находится на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449244-po-trebovaniyu-svetlogorskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=62568285