Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов совместно с прокурором Волгоградской области Денисом Костенко провел приём граждан по проблемным вопросам ЖКХ и долевого строительства жилья

08 июня 2021 года


Сегодня, 8 июня 2021 года, начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов совместно с прокурором Волгоградской области Денисом Костенко в прокуратуре Волгоградской области провел личный прием граждан по проблемным вопросам в сфере ЖКХ и долевого строительства многоквартирных домов.

Часть обращений граждан касалась вопросов восстановления жилищных прав граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. Кроме того, жители г.Волгограда обратились в связи с нарушением сроков проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а заявитель из г.Волжского – по вопросам произведенного некачественного капитального ремонта. Рассмотрены вопросы соблюдения прав участников долевого строительства четырех жилищных комплексов, строящихся на территории Волгоградской области с нарушением сроков ввода в эксплуатацию, предусмотренных договорами.

В итоге принято 16 заявителей. В ходе приема Константином Сомовым гражданам даны соответствующие разъяснения действующего законодательства, по поступившим жалобам организованы проверки, результаты их проведения взяты на его личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449204-nachalnik-glavnogo-upravleniya-generalnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=62563652