Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольской городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране окружающей среды

08 июня 2021 года


Старооскольской городской прокуратурой в ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «Спецбетон» не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. При этом предприятие эксплуатирует открытые склады хранения инертных материалов и спецтехнику.

Кроме того, контейнеры для временного накопления твердых коммунальных отходов установлены на неподготовленной площадке на почву.

В нарушение требований действующего законодательства организацией не исполнена обязанность по ведению паспорта используемой газоочистной установки.

По выявленным нарушениям юридическое и должностное лицо ООО «Спецбетон» по возбужденным городской прокуратурой делам об административных правонарушениях привлечены к административной ответственности по ст. 8.1, ч.1 ст. 8.2, ч.3 ст. 8.21 КоАП РФ.

В адрес руководителя организации прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ, составлен паспорт газоочистной установки, контейнерная площадка оборудована в соответствии с требованиями действующего законодательства, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449167-starooskolskoy-gorodskoy-prokuraturoy-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=62559449