Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратура Красногвадейского района направила в суд иски о признании запрещенной к распространению информации о продаже орудий ловли рыбы с использованием электрического тока, размещенной в сети Интернет

08 июня 2021 года


Прокуратурой Красногвардейского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 10 сайтов, на страницах которых размещена информация о продаже электроудочек.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 256 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока либо иных способов массового истребления водных животных и растений.

В связи с этим прокурором района в суд направлены административные исковые заявления о признании вышеуказанной информации запрещенной.

Ход и результаты рассмотрения исков взяты прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449164-prokuratura-krasnogvadeyskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=62559242