Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московская межрегиональная транспортная прокуратура приняла участие в Международной научно-практической конференции на тему: «Экологическая безопасность и транспорт: проблемы права»

08 июня 2021 года


Исполняющая обязанности старшего помощника межрегионального транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Наталья Кузнецова приняла участие в работе Международной научно-практической конференции на тему: «Экологическая безопасность и транспорт: проблемы права», приуроченной к Дню эколога.

Мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи на площадке Юридического института ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» (МИИТ).

В мероприятии также участвовали преподаватели Юридического института, адвокат международного права (Республика Сербия), представители Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, МОО «Национальный комитет общественного контроля».

На конференции обсуждены вопросы обеспечения экологической безопасности на транспорте, а также проблемы участия институтов гражданского общества.

В заключительной части состоявшегося мероприятия оглашены результаты Конкурса студенческого и детского плаката «Транспорт = Экология». Всеми членами комиссии отмечено высокое качество представленных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449157-moskovskaya-mejregionalnaya-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=62555304