Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Ибресинского района требует организовать работу по отлову безнадзорных животных на территории районного центра

08 июня 2021 года


Проведенной прокуратурой Ибресинского района проверкой установлено, что вопреки требованиям законодательства в части организации и осуществления отлова безнадзорных животных администрацией Ибресинского городского поселения договор с исполнителем мероприятий, по отлову безнадзорных животных не заключен.

Более того, случаи нахождения безнадзорных животных, в частности бездомных собак, не исключаются в местах следования несовершеннолетних в школы, а также в местах их отдыха, что является риском для жизни и здоровья детей.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в Ибресинский районный суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления заключить с юридическим лицом/индивидуальным предпринимателем договор на осуществление отлова безнадзорных животных на территории Ибресинского городского поселения.

Исковое заявление находится на рассмотрении суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449143-prokuratura-ibresinskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=62558372