Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Уметского района обязала руководителей школы и дома культуры исполнить требования антитеррористической защищенности объектов

08 июня 2021 года


Прокуратурой Уметского района проведена проверка антитеррористической защищенности объектов культуры и образования и выявлены нарушения закона.

В МБОУ «Уметская СОШ» и ее филиалах в нарушение требований действующего законодательства отсутствовала охрана сотрудниками частных охранных организаций, не имелось рамок металлодетектора, ограждения по периметру, возможности просмотра записей системы видеонаблюдения из-за отсутствия необходимого оборудования.

В МБУК «МБ Уметского района» не были назначены лица, ответственные за организацию взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и территориальными органами Министерства внутренних дел РФ, не была организована квалифицированная сторожевая охрана, отсутствовали металлические решетки на окнах, кнопки экстренного вызова полиции.

Прокурором района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Уметского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449138-prokuratura-umetskogo-rayona-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=62556426