Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

После вмешательства прокуратуры застройщик оборудовал около многоквартирного дома предусмотренную проектной документацией игровую площадку

08 июня 2021 года


Прокуратура г. Ельца провела проверку исполнения законодательства о градостроительной деятельности.

Установлено, что зимой 2018 г. застройщику д.11 в мкр. Александровский г. Ельца было выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Однако в ходе осмотра объекта капительного строительства прокуратура выявила отклонение от проектной документации, связанное с отсутствием предусмотренной проектом детской игровой площадки с малыми архитектурными формами и переносным оборудованием.

Согласно строительных норм при приемке законченных строительством объектов в зимнее время допускается по согласованию с застройщиком (техническим заказчиком) переносить сроки выполнения работ по устройству верхнего покрытия внутриквартальных дорог и тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, по установке малых архитектурных форм, озеленению на ближайший благоприятный период.

Между тем, с момента окончания строительства дома прошло более 2 лет, однако игровая площадка так и не была оборудована.

С целью устранения нарушения жилищных прав граждан по результатам проверки прокурор внес представление в адрес застройщика.

На основании акта прокурорского реагирования обеспечено обустройство предусмотренной проектом «площадки для игр».

Прокуратура г. Ельца



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449126-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-zastroyschik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=62555869