Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По представлению прокуратуры города Владимира заявитель обеспечен мерами социальной поддержки для семей с детьми от 3 до 7 лет

08 июня 2021 года


Прокуратурой города Владимира проведена проверка по обращению местной жительницы М. по вопросу нарушения Управлением социальной защиты населения по городу Владимиру законодательства при назначении социальных выплат, предусмотренных в качестве дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей от 3 до 7 лет, в том числе в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории Владимирской области.

Установлено, что заявление М. о назначении ежемесячной денежной выплаты поступило в Управление соцзащиты в июле 2020 года.

В нем был указан адрес места регистрации заявителя и его детей по месту пребывания на территории города Владимира.

Требования об обязательном наличии у гражданина регистрации по месту жительства федеральное и региональное законодательство не содержит.

Вместе с тем, решением Управления соцзащиты М. было необоснованно отказано в назначении выплат по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства на территории Владимирской области.

Документы, подтверждающие наличие (отсутствие) у заявителя регистрации по месту пребывания, государственным учреждением по межведомственному запросу истребованы не были.

В этой связи прокуратурой в адрес Управления соцзащиты внесено представление, по результатам рассмотрении которого нарушения устранены, меры социальной поддержки заявителю М. обеспечены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449111-po-predstavleniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=62552868