Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области по материалам проверки прокуратуры возбуждены уголовные дела о мошенничестве с земельными участками

08 июня 2021 года


Прокуратура Ленинского района Тульской области провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что в 2014-2015 годах управление Росреестра по Тульской области зарегистрировало право собственности на семь земельных участков, якобы выделенных гражданам органами местного самоуправления для индивидуального жилого строительства, расположенных в деревнях Бежка, Малахово, Гостеевка, Харино, Ивановка, селах Рождественское и Осиновая Гора Ленинского района Тульской области. При этом граждане не знали, что стали собственниками указанных земельных участков, земля им не выделялась, и с заявлениями о регистрации права собственности в Росреестр они не обращались.

В результате неправомерных действий неустановленных лиц произведено незаконное отчуждение государственного имущества стоимостью более 6 млн рублей.

По постановлениям прокурора следственными органами возбуждено семь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).

Ход и результаты расследования уголовных дел поставлены на контроль в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449103-v-tulskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=62553652