Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Жителя Высокогорского района будут судить за незаконное хранение боевого арсенала

08 июня 2021 года


Прокуратура Высокогорского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

По версии органа предварительного расследования, в период с ноября 2014 года по февраль 2021 года обвиняемый незаконно приобрел и хранил у себя дома 12 револьверных патронов центрального боя калибра 7,62 мм заводского изготовления, 2 пистолетных патрона центрального боя калибра 9 мм заводского изготовления, один промежуточный патрон центрального боя калибра 7,62 мм заводского изготовления, один револьверный патрон центрального боя калибра.

В 2019 году мужчина незаконно приобрел 2 револьвера калибра 8,5 мм, переделанные из сигнального оружия «Наган-С» и пригодные для производства выстрелов.

В середине февраля 2021 года в ходе обыска в жилище обвиняемого арсенал оружия и боеприпасов был обнаружен и изъят из незаконного оборота.

Свою вину мужчина полностью признал.

Уголовное дело направлено в Высокогорский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449090-jitelya-vyisokogorskogo-rayona-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=62553522