Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По требованию прокуратуры Вохомского района перед работниками СПК погашены долги по оплате труда в размере более 500 тыс. рублей

08 июня 2021 года


Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены факты невыплаты заработной платы 23 работникам сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик» на общую сумму 509 тысяч рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратурой района в адрес председателя СПК «Большевик» внесено представление с требованием погасить долг по заработной плате, а также выплатить работникам компенсацию за задержку выплаты заработной платы, предусмотренную ст. 236 Трудового кодекса РФ.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность по оплате труда погашена в полном объеме, работникам предприятия выплачена компенсация в соответствии со ст. 236 ТК РФ.

Кроме того, по постановлению прокурора руководитель СПК «Большевик» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 28 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449075-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vohomskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=62554125