Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В г. Рубцовске направлено в суд уголовное дело по факту незаконного получения субсидии местной жительницей

08 июня 2021 года


Прокуратурой г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Как полагает следствие, обвиняемая, являясь должностным лицом одного из предприятий города, в период с 2017 по 2020 г.г. представляла в органы социальной защиты населения изготовленные ею ложные и недостоверные справки о размере заработной платы, на основании которых ей незаконно были выплачены денежные средства в размере 39 тыс. рублей в качестве субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину, в содеянном раскаялась, причиненный ущерб возместила в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449063-v-g-rubtsovske-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=62554422